Власти Березы разрешили пикет, приуроченный к годовщине БНР. 21.by

Власти Березы разрешили пикет, приуроченный к годовщине БНР

21.03.2016 21:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Березовский райисполком разрешил проведение пикета, приуроченного к 98-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики, сообщил БелаПАН один из заявителей акции правозащитник Сергей Русецкий.

По его словам, часовое пикетирование с количеством участников до 10 человек намечено на 25 марта.

Цель акции — привлечь внимание к тому, что 25 марта 1918 года впервые в новейшей истории была провозглашена независимость белорусского государства, выразить протест против указа № 222 и декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества».

«Мы подвали заявку на пикетирование у входа на Центральный городской стадион. Нам разрешили акцию на стадионе в микрорайоне Северный городок. Обе эти площадки определены местной властью в Березе для проведения массовых мероприятий, — сказал Русецкий. — Пока это больше формальное разрешение. Нам еще нужно заключить договоры с милицией, больницей и ЖКХ на обслуживание пикета. Если мы не сможем предоставить копии таких документов в Березовский райисполком, это может стать основанием для запрета акции».

Ответ из райисполкома пришел 19 марта. Копии договоров на обслуживание акции необходимо предоставить не позднее 24 марта.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Березовский райисполком разрешил проведение пикета, приуроченного к 98-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики, сообщил БелаПАН один из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика