Проблематика конгресса демсил обсуждается в регионах. 21.by

Проблематика конгресса демсил обсуждается в регионах

30.03.2016 22:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Представители оргкомитета по проведению конгресса демократических сил, проведение которого запланировано на 14 или 15 мая, посещают различные города Беларуси с целью обсуждения проблематики мероприятия с демократическим активом и всеми желающими. Об этом сообщил БелаПАН один из членов оргкомитета, экс-кандидат в президенты и бывший политзаключенный Николай Статкевич.

По его словам, на этой неделе он с Владимиром Некляевым посетил Бобруйск, с Некляевым и Вячеславом Сивчиком — Новополоцк. 31 марта представители оргкомитета будут в Витебске, 2 апреля — в Могилеве.

Статкевич отметил, что «в областных городах, где есть люди минских руководителей, ситуация, может быть, другая, но в городах областного подчинения представители всех партий единогласно выступают за проведение конгресса». «Мы проводим встречи с демократическим активом, к которым из минского руководства давно никто не ездил, а также со всеми желающими, дискутируем по поводу проведения конгресса», — сказал он.

Политик сообщил, что поездки по регионам будут продолжаться и дальше, сам он намерен посетить как можно больше городов.

Также Статкевич сообщил о начале выдвижения делегатов конгресса путем сбора подписей. Кроме того, региональным коалициям демсил предоставлена возможность выдвигать делегатов по квотам, объем которых пока определяется.



 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Представители оргкомитета по проведению конгресса демократических сил, проведение которого запланировано на 14 или 15 мая, посещают различные города Беларуси с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика