Совет демократических организаций создан белорусской оппозицией. 21.by

Совет демократических организаций создан белорусской оппозицией

15.04.2016 16:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В пятницу, 15 апреля, в Минске был создан постоянно действующий совет демократических организаций.

Как пишет БелаПАН, создание совета поддержали все участники встречи: представители Объединенной гражданской партии, Партии БНФ, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Белорусской партии левых «Справедливый мир», движения «За Свободу», кампании «Европейская Беларусь», движения солидарности «Разам», независимого профсоюза РЭП, оргкомитетов по созданию партии «Белорусская христианская демократия», Белорусской социал-демократической партии «Народная Грамада» и партии «Беларускі рух».

«Есть осторожный оптимизм, — отметил в комментарии БелаПАН один из участников собрания, лидер ОГП Анатолий Лебедько. — Сегодня все участники встречи выступили за создание постоянного совета демократических организаций Беларуси. Это свершившийся факт, хотя, возможно, некоторым руководителям еще понадобится внутренняя легитимация этого решения».

Следующая встреча запланирована на 27 апреля, к ней уже должен быть подготовлен регламент деятельности совета демократических организаций.

«Первый вопрос, с которого мы начинаем свою работу, — это подготовка и участие в парламентской кампании, как это сделать наиболее эффективно для сторонников перемен, для Беларуси и наших организаций», — сообщил лидер ОГП.

«Сначала думалось об участии шести-семи структур в работе совета», но теперь будет «более широкое представительство, порядка 13-15 организаций», — добавил политик.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В пятницу, 15 апреля, в Минске был создан постоянно действующий совет демократических организаций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика