Беларусь и Россия обсудили проблемы Ближнего Востока и Северной Африки. 21.by

Беларусь и Россия обсудили проблемы Ближнего Востока и Северной Африки

24.05.2016 19:32 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Консультации по проблематике Ближнего Востока и Северной Африки провели 24 мая в Минске министерства иностранных дел Беларуси и России, пишет БелаПАН.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Игорь Лещеня, российскую — директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД Сергей Вершинин.

В центре внимания сторон находилась тематика «исламского государства», развития ситуации в Ливии и иных государствах региона, говорится в сообщении белорусского МИД.

Участники консультаций «отметили важность скоординированных действий внешнеполитических ведомств Беларуси и России по проблемам Ближнего Востока на международных площадках».

В рамках мероприятия состоялась встреча Лещени со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам развития ситуации на Ближнем Востоке. Особое внимание было уделено согласованию подходов по урегулированию ситуации в Сирии.

В рамках рабочей поездки в Москву Лещеня провел ряд двусторонних встреч с послами Алжира, Египта, Зимбабве, Иордании, Танзании, Уганды и ЮАР, аккредитованными в Беларуси по совместительству.

В ходе встреч обсуждены активизация двустороннего политического диалога, расширение торгово-экономического сотрудничества, развитие правовой базы двусторонних отношений, реализация совместных проектов, региональное сотрудничество.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Консультации по проблематике Ближнего Востока и Северной Африки провели 24 мая в Минске министерства иностранных дел Беларуси и России, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика