Замглавы МИД Беларуси Елена Купчина посетила Берлин с двухдневным рабочим визитом. 21.by

Замглавы МИД Беларуси Елена Купчина посетила Берлин с двухдневным рабочим визитом

25.06.2016 12:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июня. 24—25 июня заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина посетила с рабочим визитом Берлин.

Целью визита стало участие в международной конференции "Дни безопасности ОБСЕ" по теме "От конфронтации к сотрудничеству: восстановление кооперативной безопасности в Европе". Конференция проводилась в рамках председательства Германии в ОБСЕ в текущем году.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, Елена Купчина приняла участие в дискуссии на тему "Формирование коалиций для ответа на глобальные и транснациональные вызовы", сделав акцент необходимости преодоления кризиса доверия, а также поощрения взаимодействия между различными интеграционными объединениями в регионе ОБСЕ. Особое внимание было уделено выстраиванию партнерства в качестве единственного устойчивого подхода для решения глобальных и транснациональных проблем в области борьбы с рабством и торговлей людьми в XXI веке.

В ходе визита состоялась встреча Купчиной с госсекретарем Федерального министерства иностранных дел Германии Маркусом Эдерером. "Были обсуждены перспективы дальнейшего развития белорусско-германского двустороннего сотрудничества в различных областях, вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, продвижения сотрудничества по линии Беларусь-ЕС, а также актуальные вопросы международной политики", — сообщает белорусский МИД.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июня. 24—25 июня заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина посетила с рабочим визитом Берлин. Целью визита стало участие в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика