Посол Словакии: выход Великобритании из ЕС — это потеря как для Лондона, так и для Брюсселя. 21.by

Посол Словакии: выход Великобритании из ЕС — это потеря как для Лондона, так и для Брюсселя

25.06.2016 18:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неконтролируемый выход Великобритании из Евросоюза может негативно отразиться на политике ЕС в отношении стран Восточного партнерства. Об этом в комментарии БелаПАН заявил посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш.

«Если мы пустим на самотек процесс выхода Великобритании из ЕС, если мы начнем строить стены между Брюсселем и Лондоном, это может повлиять на политику Восточного партнерства. На Восточное партнерство просто не останется времени, до него не будут доходить руки, потому что будем, как на пожаре», — сказал словацкий дипломат.

По его словам, прецедент с Великобританией — это «огромный новый опыт» для ЕС. «Нужно было с людьми в Великобритании работать, считаться с их мнением и доносить это мнение до ведома Брюсселя. Не оставлять ситуацию на решение администрации, чиновников Брюсселя, они и так слишком заадминистрировали и заквотировали ЕС. У людей на референдуме выбор только «да» или «нет», и они сказали «нет» такой политике и таким практикам Евросоюза», — отметил Мигаш.

По его мнению, выход Великобритании из ЕС — это потеря как для Лондона, так и для Брюсселя. «Это общая беда, потому что в нашей семье не будет сильного и влиятельного государства», — заявил посол Словакии.

«Великобритания уходит — это уже наша реальность, — констатировал он. — Не нужно больше думать, что можно сделать, чтобы ее удержать. Народ решил, и я не представляю, что может этот процесс остановить, надо с этим считаться». «Другой вопрос — как уходить, — добавил Мигаш. — Нужно, чтобы это было постепенно, спокойно и целенаправленно, постоянно думая о том, чтобы этот процесс не обернулся сплошными потерями, чтобы извлечь из этого плюсы».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Неконтролируемый выход Великобритании из Евросоюза может негативно отразиться на политике ЕС в отношении стран Восточного партнерства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика