В Минске согласован проект заявления глав государств СНГ о противодействии международному терроризму. 21.by

В Минске согласован проект заявления глав государств СНГ о противодействии международному терроризму

29.07.2016 12:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. 29 июля в Исполнительном комитете СНГ завершилось двухдневное заседание экспертной группы по согласованию проектов заявления глав государств Содружества о дальнейших шагах по противодействию Исламскому Государству и другим террористическим организациям и решения Совета глав государств по данному вопросу.

Как сообщает пресс-служба исполкома, эксперты с учетом поступивших замечаний и предложений Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Украины доработали и большинством голосов согласовали проекты документов, изменив название проекта заявления на "Заявление глав государств — участников Содружества Независимых Государств о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму".

Исполнительный комитет СНГ направит материалы заседания экспертной группы в страны Содружества для внутригосударственного согласования проектов документов, после чего они будут внесены в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств.

Проект заявления разработан российской стороной. В нем, в частности, выражается обеспокоенность возросшей угрозой со стороны терроризма для международного мира и безопасности, решительно осуждается терроризм во всех его формах и проявлениях и подчеркивается, что никаким террористическим актам не может быть оправдания по идеологическим, религиозным, политическим, расовым, этническим либо иным мотивам.

Авторы документа убеждены в необходимости консолидации усилий всего мирового сообщества для эффективной борьбы с терроризмом и формирования широкой антитеррористической коалиции под эгидой ООН на основе норм и принципов международного права.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. 29 июля в Исполнительном комитете СНГ завершилось двухдневное заседание экспертной группы по согласованию проектов заявления глав государств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика