Депутат Госдумы предлагает признать Партию БНФ и "Молодой фронт" экстремистскими организациями, сообщает интернет-ресурс "Русская планета". 21.by

Депутат Госдумы предлагает признать Партию БНФ и "Молодой фронт" экстремистскими организациями, сообщает интернет-ресурс "Русская планета"

30.07.2016 13:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 июля. Заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству российской Госдумы Вадим Соловьев подготовил на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки обращение с предложением изучить деятельность двух белорусских организаций — партии "Белорусский народный фронт" и "Молодого фронта", сообщил интернет-ресурс "Русская планета".

"Сегодняшние украинские националисты вышли из организаций Степана Бандеры. И мы видим, что сегодняшняя поросль бандеровцев сделала со своей страной. Но такие же профашистские формирования были во время Великой Отечественной и на территории Белоруссии, и у них тоже имеются наследники, — цитирует Соловьева "Русская планета". — Им тоже надо переименовать улицы, вычистить все русское из Белоруссии, походить с портретами Степана Бандеры по Минску. При этом многие белорусские националисты уже были замечены в рядах сомнительных формирований, которые ведут боевые действия в Донбассе. Естественно, воюют они за Киев".

"Поэтому мы хотим проверить их деятельность на экстремистскую составляющую, и, если Генпрокуратура сочтет доводы убедительными, эта партия и молодежная организация будут признаны экстремистскими в России", — добавил депутат Госдумы.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 июля. Заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству российской Госдумы Вадим Соловьев подготовил на имя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика