Кандидат в депутаты от партии "Справедливый мир" Алексей Лубков: Пора вспомнить, что по Конституции народ — единственный источник власти. 21.by

Кандидат в депутаты от партии "Справедливый мир" Алексей Лубков: Пора вспомнить, что по Конституции народ — единственный источник власти

19.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 18 августа. "Пора вспомнить, что по Конституции народ — единственный источник власти. Пора вернуть власть советам депутатов. Пора становиться хозяином в собственном дворе, городе, стране", — заявил, выступая 18 августа в эфире телерадиокомпании "Брест" на канале "Беларусь 3", кандидат в депутаты по Брестскому-Восточному избирательному округу № 3, член Белорусской партии левых "Справедливый мир" Алексей Лубков.

"Мы давно уже не выбираем власть, она сама себя назначает. Мы ни на что не влияем, — сказал кандидат. — В стране растет безработица, увеличиваются цены, сокращается финансирование на медицину и образование. Нам объясняют, денег в бюджете не хватает. Мы платим налоги, но никто не спрашивает нас, как и куда лучше тратить наши деньги. Мы получаем белорусские зарплаты, а платим за все по мировым ценам. Наши льготные кредиты на жилье дороже европейских".

По словам Лубкова, Московский район Бреста является лидером в республике по нехватке мест в детских садах. Своей очереди ждут около 3.000 маленьких брестчан, в том числе трехлетняя дочь кандидата .

Говоря о деятельности депутатов Палаты представителей, Лубков отметил, что члены партии "Справедливый мир" провели опрос жителей двух улиц Бреста. 90% не смогли вспомнить фамилию своего депутата, а тем более оценить его работу.

"Депутат — это не просто хороший руководитель завода, школы, учреждения. Депутат — это принципиальный защитник прав и свобод граждан", — подчеркнул Лубков.
Лариса Шиганова, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 18 августа. "Пора вспомнить, что по Конституции народ — единственный источник власти. Пора вернуть власть советам депутатов. Пора становиться хозяином в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика