Учения ОДКБ "Нерушимое братство" будут иметь ряд особенностей. 21.by

Учения ОДКБ "Нерушимое братство" будут иметь ряд особенностей

20.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. Учения с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство – 2016", которые пройдут на территории Беларуси, на Обуз-Лесновском полигоне 23-27 августа, будут иметь ряд особенностей.

Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, это плановые, пятые по счету, миротворческие учения ОДКБ. Их официальная легенда: "Подготовка и ведение операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ".

Однако замысел учения предусматривает отход от привычных шаблонов и отработку ряда полезных новаций, которые отражают обновленные способы выполнения миротворческих задач в ходе проведения современных комплексных операций по поддержанию мира (ОПМ).

Впервые КМС ОДКБ получат мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН. Целенаправленная работа в направлении совершенствования миротворческого ресурса ОДКБ не останется без внимания представителей других международных организаций. На учения приглашены представители Секретариата ООН и Международного Комитета Красного Креста.

В учениях примут участие более 1.000 офицеров и солдат-миротворцев из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств – членов ОДКБ (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия, Таджикистан), более 500 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. Учения с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство – 2016", которые пройдут на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика