Межмидовские консультации в рамках СНГ по тематике Генассамблеи ООН пройдут 2 сентября в Москве. 21.by

Межмидовские консультации в рамках СНГ по тематике Генассамблеи ООН пройдут 2 сентября в Москве

29.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. В Москве 2 сентября пройдут межмидовские консультации в рамках СНГ на тему "О взаимодействии государств — участников СНГ в Организации Объединенных Наций по вопросам повестки дня 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН".

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, представители внешнеполитических ведомств рассмотрят вопросы взаимодействия делегаций своих стран в Организации Объединенных Наций и обозначат приоритеты государств СНГ в ходе предстоящей в Нью-Йорке 71-й сессии Генассамблеи ООН, в том числе внесенный председательствующей в СНГ киргизской стороной проект резолюции Генассамблеи ООН о сотрудничестве между ООН и СНГ.

Кроме того, участники консультаций обсудят проводимую ГА ООН работу по реализации повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

В рамках обсуждения гуманитарной проблематики на консультациях будут подведены итоги Всемирного гуманитарного саммита и рассмотрены вопросы миграции в контексте состоявшихся Саммита ООН по вопросам беженцев и мигрантов и Саммита по глобальному кризису беженцев.

Особое внимание планируется уделить выборам в органы Организации Объединенных Наций.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. В Москве 2 сентября пройдут межмидовские консультации в рамках СНГ на тему "О взаимодействии государств — участников СНГ в Организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика