В Минске впервые состоялась встреча представителей МВД Беларуси и России, отвечающих за безопасность дорожного движения. 21.by

В Минске впервые состоялась встреча представителей МВД Беларуси и России, отвечающих за безопасность дорожного движения

25.09.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 сентября. 24 сентября начальник управления ГАИ МВД Беларуси полковник милиции Дмитрий Корзюк, руководители подразделений Госавтоинспекции ГУВД-УВД провели рабочую встречу с делегацией главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России во главе с ееначальником генерал-лейтенантом полиции Виктором Ниловым.

Как сообщает МВД Беларуси, "специалисты проанализировали состояние дорожной безопасности в двух странах, основные векторы приложения усилий и инновационные решения, применяемые для повышения эффективности деятельности стражей правопорядка, наметили пути развития двустороннего взаимодействия".

"Это первая подобная встреча, уверен, в дальнейшем мы будем более активно двигаться в этом направлении -- находить возможность общаться, встречаться и объединять усилия для достижения общих целей, -- отметил Дмитрий Корзюк. -- Огромное спасибо за оказываемую поддержку. Чтобы сделать нашу работу более продуктивной, необходимо продолжать шлифовать наработанную в наших странах практику по организации дорожного движения, совершенствованию нормативной правовой базы".

"Сегодняшнее мероприятие -- еще одно подтверждение того, что наша дружба, сотрудничество развиваются, -- сказал Виктор Нилов.-- Между приграничными регионами Беларуси и России давно выстроены плодотворные взаимоотношения. Представители наших ведомств не только постоянно обмениваются информацией, но и проводят совместные мероприятия. В этот же раз мы уточнили круг интересов, задачи и проблемы, волнующие обе стороны. Мы многое взяли для себя на заметку из белорусского опыта, нам интересны представленные идеи по организации и обеспечению безопасности дорожного движения. Тем более что темпы снижения показателей аварийности в республике действительно грандиозные. И если белорусские коллеги ставят перед собой в этой сфере еще более глобальные задачи и знают, как этого достичь, им можно только пожелать успехов".

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 сентября. 24 сентября начальник управления ГАИ МВД Беларуси полковник милиции Дмитрий Корзюк, руководители подразделений Госавтоинспекции ГУВД-УВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика