Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Шимона Переса. 21.by

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Шимона Переса

28.09.2016 12:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 сентября. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Государства Израиль Реувену Ривлину, родным и близким Шимона Переса в связи с его смертью.

"С глубокой печалью и болью восприняли в Республике Беларусь сообщение о смерти Шимона Переса — знаменитого политического деятеля, лауреата Нобелевской премии мира, одного из всемирно известных представителей поколения основателей Израиля, которые родились на белорусской земле. Добрая память о нем останется с нами навсегда",—- говорится в соболезновании.

Уроженец Беларуси Шимон Перес, президент Израиля в 2007—2014 годах, 28 сентября скончался на 94-м году. Две недели назад он попал в больницу с инсультом.

Перес (Перский) родился 2 августа 1923 года в деревне Вишнево Воложинского повета Новогрудского воеводства Польши (сейчас Воложинский район Минской области). В 1931 году его отец эмигрировал в Палестину, в 1934-м туда переехала его супруга с детьми. Оставшиеся в Вишнево родственники погибли во время войны: всех евреев населенного пункта гитлеровцы загнали в синагогу и сожгли.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 сентября. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Государства Израиль Реувену Ривлину, родным и близким Шимона Переса в связи с его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика