Лукашенко прилетел в Китай. 21.by

Лукашенко прилетел в Китай

29.09.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 сентября. Александр Лукашенко прибыл в Китай с государственным визитом, который продлится до 30 сентября.

Программой визита запланированы переговоры Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином. По их итогам ожидается подписание около 30 международных документов о развитии сотрудничества в политической, экономической и социальной сферах.

Лукашенко в Пекине проведет встречи с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном, председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

Кроме того, Лукашенко посетит Пекинский университет, где встретится с руководством вуза и студентами.

Накануне визита он подписал указ № 349 "О реализации инвестиционных проектов", который направлен на "обеспечение успешной реализации совместных белорусско-китайских инвестиционных проектов в сфере электроэнергетики, автомобилестроения, а также целлюлозно-бумажной и текстильной отраслях". Указ "уточняет порядок реализации отдельных проектов, а также определяет перечень иностранных организаций, имеющих право на привлечение к трудовой деятельности в Беларуси по трудовым договорам иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих или временно проживающих в Беларуси, на период реализации данных инвестиционных проектов".

Лукашенко посетил Китай восемь раз. Председатели КНР были в Беларуси дважды: в 2001 году это был визит Цзян Цзэминя, в 2015-м — Си Цзиньпина. Последний также был с визитом в Минске в 2010 году в должности заместителя председателя КНР.

В текущем году Лукашенко и Си Цзиньпин встречались 24 июня в Ташкенте в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества, при которой Беларусь имеет статус наблюдателя. Во время встречи председатель КНР пригласил официального белорусского лидера посетить Китай с государственным визитом.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 сентября. Александр Лукашенко прибыл в Китай с государственным визитом, который продлится до 30 сентября. Программой визита запланированы переговоры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика