Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений. 21.by

Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений

29.09.2016 11:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 сентября. Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений. Об этом заявил Александр Лукашенко 29 сентября в Пекине на встрече с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном.

"За последние два с половиной десятилетия в отношениях с Китайской Народной Республикой мы достигли самого доверительного и откровенного не только разговора, но и отношений", — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

Он отметил, что в Беларуси ценят высокий уровень сотрудничества с Китаем, и заверил в том, что в лице Беларуси китайская сторона всегда сможет найти самого надежного друга и партнера.

В свою очередь Юй Чжэншэн отметил, что благодаря дружескому отношению белорусского лидера к Китаю вносится большой вклад в развитие двусторонних отношений и многопланового сотрудничества. "Под вашим сильным руководством в Беларуси сохраняется политическая стабильность и сплоченность общества", — сказал он.

Юй Чжэншэн также выразил уверенность, что государственный визит Александра Лукашенко в КНР придаст мощный импульс дальнейшему развитию китайско-белорусского всестороннего стратегического партнерства.

Государственный визит Александра Лукашенко продлится до 30 сентября.

Программой визита запланированы переговоры Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином. По их итогам ожидается подписание около 30 международных документов о развитии сотрудничества в политической, экономической и социальной сферах.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 сентября. Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений. Об этом заявил Александр Лукашенко 29 сентября в Пекине на встрече с председателем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика