В Минске обсуждены вопросы взаимодействия пограничных ведомств Беларуси и Европейского союза. 21.by

В Минске обсуждены вопросы взаимодействия пограничных ведомств Беларуси и Европейского союза

06.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 октября. В рамках проекта Европейского союза, реализуемого при поддержке Международной организации по миграции, 3—4 октября Беларусь впервые посетила делегация Европейского агентства по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств Европейского союза FRONTEX.

Как сообщает Госпогранкомитет Беларуси, глава делегации Мари Юрич встретилась с первым заместителем председателя ГПК Игорем Буткевичем, а также главой представительства МОМ в Беларуси Зейналом Гаджиевым.

Обсуждаемые в ходе визита вопросы касались сотрудничества Госпогранкомитета Беларуси и агентства FRONTEX в сфере обмена информацией, проведения двусторонних исследований по актуальным угрозам пограничной безопасности в регионе, а также повышения потенциала аналитических подразделений белорусского погранведомства.

Эксперты агентства ознакомились с материально-технической базой и возможностями Института пограничной службы. Делегации были продемонстрированы специализированные классы и последние разработки, внедренные в процесс обучения пограничников.

"По итогам встречи отмечена высокая результативность совместной работы в интересах охраны границы, а также намечены новые перспективные уровни взаимодействия", — говорится в сообщении Госпогранкомитета.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 октября. В рамках проекта Европейского союза, реализуемого при поддержке Международной организации по миграции, 3—4 октября Беларусь впервые посетила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика