Вице-премьер Калинин на переговорах в Брюсселе призвал ЕС полностью снять санкции с Беларуси. 21.by

Вице-премьер Калинин на переговорах в Брюсселе призвал ЕС полностью снять санкции с Беларуси

24.10.2016 11:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 октября. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин на переговорах в Брюсселе с комиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении Йоханессом Ханом затронул вопрос о возможном полном снятии санкций Евросоюза с Беларуси.

О состоявшемся на прошлой неделе официальном визите в Брюссель белорусской делегации сообщила сегодня пресс-служба правительства.

Как сообщает пресс-служба Совмина, Йоханесс Хан отметил, что обязательно обсудит вопрос о санкциях со своими коллегами-еврокомиссарами.

Калинин и Хан также обсудили стратегию и участие Беларуси в одном из важнейших сегодня международных проектов — "Восточное партнерство".

Вице-премьер Беларуси также провел переговоры с главным еврокомиссаром транспорта Европы Виолеттой Булц. Стороны договорились, что общие проекты финансирования регионов будут проходить через крупнейший в Европе Банк реконструкции и развития и "Белинвестбанк".

Кроме этого прошли встречи Калинина с руководителями крупнейших индустриальных сооружений Бельгии.

Белорусская делегация посетила в Брюсселе и один из самых современных футбольных манежей Бельгии — стадион "Геламко Арена". Также состоялись встречи с руководителями одного из крупнейших в Западной Европе портов в Генте. В ходе переговоров обсуждалось возможное сотрудничество. Руководство площадки предложило свои услуги в транспортировке калийных удобрений.

Белорусская делегация посетила мировой центр обработки и торговли алмазами — Антверпен, где ознакомилась с опытом организации морских грузоперевозок. Обсуждались возможные совместные проекты, сообщает пресс-служба.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 октября. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин на переговорах в Брюсселе с комиссаром по европейской политике соседства и переговорам о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика