Беларусь призывает к обязательному выполнению Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия. 21.by

Беларусь призывает к обязательному выполнению Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия

10.11.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. Беларусь призывает к обязательному выполнению Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия.

7 ноября в Женеве начала работу 8-я обзорная конференция Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия (КБТО), в работе которой принимает участие белорусская делегация во главе с заместителем начальника управления международной безопасности и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Николаем Овсянко.

В ходе общей дискуссии делегация в качестве председательствующего в ОДКБ государства выступила с заявлением от имени государств— членов организации с призывом к участникам КБТО "продолжить совместные усилия по укреплению конвенции на надежной юридически обязательной основе", отмечается в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.

Выступая с заявлением "в национальном качестве", Овсянко подчеркнул, что КБТО является основополагающим инструментом в области международной безопасности, разоружения и нераспространения. Представитель Беларуси призвал "принять меры для того, чтобы ответить на вызовы, связанные с быстрым прогрессом в науке и технике, противодействием попаданию биологических агентов в руки негосударственных формирований".

Обзорная конференция КБТО продлится до 25 ноября.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. Беларусь призывает к обязательному выполнению Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия. 7 ноября в Женеве начала работу 8-я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика