На церемонию прощания с Фиделем Кастро отправится Виктор Шейман. 21.by

На церемонию прощания с Фиделем Кастро отправится Виктор Шейман

29.11.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 ноября. По поручению Александра Лукашенко в траурной церемонии прощания с Фиделем Кастро примет участие специальный представитель — управляющий делами президента Беларуси Виктор Шейман.

Как отметил телеканал "Беларусь 1" в вечерней программе новостей, Шейман на протяжении многих лет активно занимается вопросами развития сотрудничества с Республикой Куба и другими странами Латинской Америки. 

Экс-председатель Государственного совета и Совета министров Республики Куба Фидель Кастро скончался 25 ноября на 91-м году жизни. Лидер кубинской революции с 1959 года возглавлял правительство, а также с 1976 года в течение 30 лет был председателем Государственного совета Кубы и являлся главнокомандующим Революционными вооруженными силами, председателем Совета национальной обороны страны. В июле 2006 года из-за ухудшения здоровья он передал полномочия своему брату Раулю Кастро.

Согласно завещанию Кастро его тело было кремировано. Церемония похорон состоится 4 декабря.

В соболезновании по случаю кончины Кастро Александр Лукашенко отметил: "Мы потеряли мыслителя, замены которому пока нет". Фидель Кастро, по мнению Лукашенко, "стал политическим деятелем планетарного масштаба, который оказал значительное влияние на развитие событий в мире в XX столетии и на перспективу". 
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 ноября. По поручению Александра Лукашенко в траурной церемонии прощания с Фиделем Кастро примет участие специальный представитель — управляющий делами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика