Постпред Беларуси при ООН выступил на мероприятии в память о Кастро. 21.by

Постпред Беларуси при ООН выступил на мероприятии в память о Кастро

22.12.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 декабря. В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас принял участие в специальном мероприятии в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро.

В своем выступлении Дапкюнас отметил, что Кастро навсегда вошел в историю как пламенный патриот, который посвятил свою жизнь самоотверженному служению Родине и своему народу, стал политическим деятелем глобального масштаба, который в значительной степени повлиял на развитие событий во всем мире, говорится в сообщении белорусского внешнеполитического ведомства.

Дапкюнас подчеркнул, что в Беларуси высоко ценят исключительные усилия и весомый вклад Фиделя Кастро в развитие белорусско-кубинских отношений.

В мероприятии приняли участие руководство секретариата ООН, представители региональных групп стран — членов ООН, постоянные представители государств при организации.

Кастро скончался 25 ноября в возрасте 90 лет.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 декабря. В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас принял участие в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика