Замглавы МИД Шестаков находится с визитом в Словакии. 21.by

Замглавы МИД Шестаков находится с визитом в Словакии

23.12.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 декабря. 21—23 декабря проходит визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова в Словацкую Республику.

Как сообщает пресс-служба МИД, состоялись встречи Шестакова с государственным секретарем Министерства иностранных и европейских дел Словакии Лукашем Паризеком, государственным секретарем Министерства экономики, сопредседателем белорусско-словацкой совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Растиславом Хованцем, а также руководителем группы дружбы с Беларусью в Национальном совете (парламенте) Словакии Робертом Мадеем.

Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в рамках официального визита в Беларусь в ноябре 2016 года председателя правительства Словакии Роберта Фицо, а также перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, включая дальнейшее развитие двусторонних контактов высокого уровня.

Роберт Фицо посетил Минск 25 ноября, встретился с Александром Лукашенко и Андреем Кобяковым. После декабря 2010 года, когда в Минске была жестоко разогнана демонстрация протеста против фальсификации итогов президентских выборов, это был первый визит представителя страны ЕС такого уровня. Фицо занимает пост премьер-министра Словакии с апреля 2012 года, когда его партия "Курс — социальная демократия" победила на досрочных парламентских выборах.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 декабря. 21—23 декабря проходит визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова в Словацкую Республику. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика