Представитель Беларуси избрана заместителем председателя бюро исполнительного совета ЮНИСЕФ. 21.by

Представитель Беларуси избрана заместителем председателя бюро исполнительного совета ЮНИСЕФ

11.01.2017 14:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 января. Заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН в Нью-Йорке Ирина Величко 10 января была избрана одним из заместителей председателя бюро исполнительного совета Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Первая сессия ЮНИСЕФ пройдет в Нью-Йорке с 7 по 9 февраля.

В состав бюро исполнительного совета ЮНИСЕФ входят председатель и четыре заместителя. Все пять членов бюро являются представителями одной из региональных групп и избираются ежегодно исполнительным советом ЮНИСЕФ. Бюро служит мостом между секретариатом ЮНИСЕФ и представленными в исполнительном совете странами.

Бюро способствует быстрому решению административных и функциональных вопросов, содействует проведению переговоров по решениям исполнительного совета и повышению эффективности его работы, отмечается в сообщении.

В состав бюро помимо Величко были избраны представители Антигуа и Барбуды (председатель исполнительного совета), Буркина-Фасо, Норвегии и Саудовской Аравии.

На своей первой сессии в феврале 2017 года исполнительный совет ЮНИСЕФ рассмотрит ход подготовки нового стратегического плана работы фонда на следующие четыре года, результаты совместной с другими фондами ООН работы по предотвращению распространения ВИЧ и СПИД, а также примет страновые программы в государствах региона Южной Африки и Латинской Америки.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 января. Заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН в Нью-Йорке Ирина Величко 10 января была избрана одним из заместителей председателя бюро...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика