Посол Беларуси провел ряд встреч в Ватикане, в том числе с папой Франциском. 21.by

Посол Беларуси провел ряд встреч в Ватикане, в том числе с папой Франциском

12.01.2017 11:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 января. Посол Беларуси в Великобритании и при Святом престоле по совместительству Сергей Алейник 9—12 января находится с рабочей поездкой в Ватикане.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, Алейник принял участие в новогодней аудиенции папы римского Франциска для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом престоле, в ходе которой состоялась его краткая беседа с понтификом.

Белорусский дипломат также встретился с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и секретарем по отношениям с государствами (министром иностранных дел) Ватикана архиепископом Полом Галлахером.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Александра Лукашенко в Ватикан в мае 2016 года.

Посол Беларуси также встретился с директором Музеев Ватикана Барбарой Джаттой и префектом Ватиканской Апостольской библиотеки Чезаре Пасини. В ходе встреч "рассмотрены шаги по дальнейшему развитию взаимодействия в области культуры", сообщает пресс-служба.


БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 января. Посол Беларуси в Великобритании и при Святом престоле по совместительству Сергей Алейник 9—12 января находится с рабочей поездкой в Ватикане. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика