Первое заседание белорусско-французской рабочей группы по туризму пройдет 16 января в Париже. 21.by

Первое заседание белорусско-французской рабочей группы по туризму пройдет 16 января в Париже

13.01.2017 16:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. Первое заседание белорусско-французской рабочей группы по туризму пройдет 16 января в Париже, сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции.

Вопросы подготовки к заседанию обсуждались на встрече посла Павла Латушко с директором департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжен.

Стороны подчеркнули, что в 2016 году белорусско-французские отношения отличались высокой активностью: в мае в Париже проведены второе заседание совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и II Белорусско-французский бизнес-форум, в ноябре в Минске — первый Белорусско-французского межрегиональный бизнес-форум.

Латушко сообщил, что в 2016 году посольство организовало 41 мероприятие в рамках Дней белорусской культуры во Франции.

Собеседники отметили, что в текущем году исполнятся 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Францией. В связи с этим обсуждены вопросы организации ряда мероприятий, посвященных юбилею.

Латушко и Манжен рассмотрели также вопросы организации первого заседания рабочей группы по экологии, перспективам подписания межправительственного соглашения по транспорту, расширению сотрудничества в научно-технической сфере.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Первое заседание белорусско-французской рабочей группы по туризму пройдет 16 января в Париже, сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика