Лукашенко завершил визит в Судан. 21.by

Лукашенко завершил визит в Судан

18.01.2017 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 января. Завершился официальный визит Александра Лукашенко в Судан. Его самолет вылетел из аэропорта Хартума, сообщила вечером 17 января пресс-служба президента.

В столице Судана Лукашенко провел переговоры с президентом Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом. Стороны договорились о развитии сотрудничества между двумя странами "по целому перечню" направлений, в числе которых торговля, промышленность, сельское хозяйство, взаимодействие в гуманитарной сфере. Подписан договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом и ряд других документов.

В Хартуме белорусский руководитель встретился с вице-президентом Судана Хасабу Абдельрахманом и председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером.

Лукашенко выступил перед депутатами обеих палат парламента Судана, где "подробно рассказал о преимуществах сотрудничества с Беларусью и прошедших переговорах на высшем уровне, откровенно поделился своим мнением по актуальным вопросам белорусско-суданских отношений".

В Хартуме 17 января прошел белорусско-суданский деловой форум, по итогам которого подписан "перечень контрактов" и достигнуты "перспективные договоренности".

Перед визитом в Судан Лукашенко с младшим сыном Николаем посетил Египет.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 января. Завершился официальный визит Александра Лукашенко в Судан. Его самолет вылетел из аэропорта Хартума, сообщила вечером 17 января пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика