Данкверт ответил на вопросы белорусской прокуратуры. 21.by

Данкверт ответил на вопросы белорусской прокуратуры

29.03.2017 10:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт направил в российскую Генпрокуратуру ответы на вопросы Генпрокуратуры белорусской, поскольку именно в такой форме проходит их общение.

По словам пресс-секретаря ведомства Юлии Мелано, в Россельхознадзор поступили вопросы о причинах запрета поставок мясных и молочных продуктов с ряда белорусских предприятий, передают «Известия».

В ответе перечислены все случаи и основания для каждого конкретного случая, добавила Юлия Мелано.

Напомним, Россельхознадзор не пустил в Россию очередную партию белорусской говядины, а глава ведомства снова выразил претензии к тому, как в РФ через Беларусь поставляются санкционные продукты.

Ранее российское надзорное ведомство приняло решение о введении запрета на поставки в РФ белорусских сыров с ряда предприятий. Россия также заявляла о реэкспорте Беларусью говядины и говяжьих субпродуктов из Украины. Минск все обвинения отрицает, а президент Александр Лукашенко даже поручил изучить возможность возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за нанесение ущерба Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт направил в российскую Генпрокуратуру ответы на вопросы Генпрокуратуры белорусской, поскольку именно в такой форме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика