На ЧМ-2021 по хоккею в Беларуси билеты заменят визы. 21.by

На ЧМ-2021 по хоккею в Беларуси билеты заменят визы

22.05.2017 09:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На время чемпионата мира по хоккею 2021 года в Минске и Риге в Беларуси будет установлен безвизовый режим.

Билеты прибывающим в страну заменят визу, заявил представитель Федерации хоккея Беларуси Сергей Гончаров, передает Tribuna.com.

При этом он также озвучил требование Минска и Риги по составу групп на хоккейный турнир. «Наше требование, чтобы Россия играла в Минске в группе с Беларусью, а Латвия — с Финляндией», - сказал представитель ФХРБ.

«Когда мы начинали – нам говорили, что у нас шансов никаких. То, что мы этого добились – это признание Беларуси и Латвии как сильных стран в мировом хоккейном сообществе», - отметил Гончаров.

Напомним, что решение о том, что чемпионат мира по хоккею пройдет в 2021 году в Минске и Риге, было принято 19 мая на заседании ИИХФ в Кельне. За совместную заявку Минска и Риги было подано 55 голосов. Конкуренцию Беларуси и Латвии составила Финляндия — за нее отдали 52 голоса.

Для обеих стран будущий чемпионат станет вторым. Беларусь принимала соревнования мировой масштаба в 2014 году. На период проведения мирового первенства наша страна также отменила въездные визы. Латвия принимала ЧМ в 2006 году.

Напомним также, что с 12 февраля в Беларуси начал действие безвизовый режим для граждан восьмидесяти стран мира. Воспользоваться им можно на пять дней при прилете в аэропорт «Минск».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На время чемпионата мира по хоккею 2021 года в Минске и Риге в Беларуси будет установлен безвизовый режим.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика