Макей рассказал о необходимости развития государств-членов ОДКБ. 21.by

Макей рассказал о необходимости развития государств-членов ОДКБ

18.07.2017 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОДКБ должна быть в состоянии формировать благоприятные внешние условия для развития государств-членов организации.

Об этом заявил 17 июля в Минске по итогам заседания Совета МИД ОДКБ глава МИД Беларуси Владимир Макей, отметив, что рассмотрены проблемы международной и региональной безопасности и взаимодействие государств-членов ОДКБ на международной арене.

«По нашему мнению, в сегодняшних условиях основополагающая задача ОДКБ не в том, чтобы просто быть готовой отреагировать на внешние факторы. В первую очередь наша организация должна быть в состоянии формировать благоприятные внешние условия для развития государств-членов ОДКБ», – заявил Макей.

По его словам, участники организации согласовали и подписали заявление о совместных мерах обеспечения информационной безопасности.

Они также одобрили план внешнеполитических консультаций, подтвердили принятые ранее решения о необходимости развития сотрудничества и взаимодействия в сфере охраны границ.

По словам генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, министры выразили озабоченность ситуацией в области информационной безопасности. По его словам, участники заседания также обменялись мнениями по ситуации в мире и задачам ОДКБ.

Он отметил, что министры согласовали документы, которые рассматривались ранее на встречах министров обороны и секретарей безопасности, для представления в высший орган организации.

К сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в конце нынешнего года, будет подготовлена Декларацию в связи 25-летием Договора о коллективной безопасности и 15-летием организации. 

Фото: mfa.gov.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОДКБ должна быть в состоянии формировать благоприятные внешние условия для развития государств-членов организации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика