Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. 21.by

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси

09.10.2017 17:36 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Максимально расширяется перечень видов ремесленной деятельности, которые граждане вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В указанный перечень включены все виды творчества, осуществляемые на основе ручного труда", - рассказали в пресс-службе.

Уточняются места и способы реализации ремесленной продукции. Помимо продажи своих изделий на рынках, ярмарках и в иных местах, определяемых местными исполнительными и распорядительными органами, ремесленники смогут продавать изделия непосредственно в мастерских, доставлять и пересылать продукцию покупателям по указанному адресу.

Ремесленники также смогут рекламировать свою продукцию, в том числе в интернете.

"Принятие всех этих мер поспособствует развитию народных промыслов, сохранению и приумножению традиций ручного труда, а также вовлечению трудоспособного населения в экономическую деятельность посредством создания дополнительных условий для самозанятости граждан", - отметили в пресс-службе.

Указ входит в пакет документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирование деловой активности.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 "Об осуществлении физическими лицами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика