Совет по развитию предпринимательства в Беларуси наделяется дополнительными полномочиями. 21.by

Совет по развитию предпринимательства в Беларуси наделяется дополнительными полномочиями

10.10.2017 18:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет по развитию предпринимательства в Беларуси наделяется дополнительными полномочиями. Это предусмотрено указом №370 "О Совете по развитию предпринимательства", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 10 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документ предусматривает повышение роли Совета по развитию предпринимательства за счет наделения его рядом дополнительных полномочий. К компетенции совета теперь будет относиться рассмотрение и согласование проектов нормативных правовых актов, в том числе технического характера, оказывающих влияние на порядок и условия осуществления предпринимательской деятельности. Более того, совет сможет напрямую вносить предложения по совершенствованию законодательства в Министерство экономики и правительство. Эти предложения будут являться обязательными для рассмотрения.

Члены совета смогут участвовать в работе общественно-консультативных советов по развитию предпринимательства, созданных при республиканских органах госуправления и иных организациях, подчиненных правительству, местных органах власти. Практика показывает, что именно на таких площадках путем дискуссий и обмена мнениями вырабатываются, а потом и принимаются наиболее эффективные решения по регулированию бизнес-сферы.

Обновлен также субъектный состав совета. В него вошли представители малого, среднего и крупного бизнеса, занятые в различных сферах экономической деятельности.

Указ входит в пакет документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирование деловой активности.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет по развитию предпринимательства в Беларуси наделяется дополнительными полномочиями. Это предусмотрено указом №370 "О Совете по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика