До окончания расследования - Лукашенко отстранил от должностей все руководство ОАЦ. 21.by

До окончания расследования - Лукашенко отстранил от должностей все руководство ОАЦ

13.10.2017 16:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отстранил от должностей все руководство Оперативно-аналитического центра до окончания расследования представленных главе государства фактов. Об этом стало известно по итогам совещания у главы государства с представителями силовых структур, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко рассмотрел ряд уголовных дел, которые находятся у него на контроле. Кроме того, были рассмотрены оперативно-следственные материалы в отношении работы руководителей республиканского и местного уровней, а также противоправных действий отдельных сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

"Сегодня я хотел бы поговорить и обсудить в этом составе проблемы отдельных правонарушений в нашей стране. В том числе и на самом высоком уровне, в том числе связанных с коррупционными проявлениями. И, прежде чем принимать какие-то решения, я хотел бы услышать про эти проблемы и ответы на вопросы, касательно этих проблем, со стороны даже некоторых присутствующих здесь. Я просто обещал в свое время, что в таком составе мы встретимся, чтобы не было разного рода кривотолков и измышлений. И, еще раз подчеркиваю, прежде чем принимать решение, я готов выслушать позицию, если нужно, каждого", - сказал Александр Лукашенко, открывая совещание.

Был принят ряд кадровых решений, в том числе касающихся Оперативно-аналитического центра. В связи с претензией к их работе со стороны комиссии, созданной по поручению Президента, которая изучала деятельность ОАЦ, главой государства принято решение об отстранении от занимаемых должностей всех руководителей Оперативно-аналитического центра до окончания расследования фактов, представленных Президенту.

Начальник Оперативно-аналитического центра - Сергей Шпегун, его заместители - Геннадий Белков и Константин Шульган.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отстранил от должностей все руководство Оперативно-аналитического центра до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика