Роуминг между Беларусью и Россией отменят нескоро?. 21.by

Роуминг между Беларусью и Россией отменят нескоро?

22.11.2017 16:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отмена роуминга между Беларусью и Россией – задача сложная, но ее решать нужно.

Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота 22 ноября на форуме в Москве.

Рапота отметил, что решение по отмене роуминга должно быть принято на правительственном уровне, сейчас оно прорабатывается в министерствах обеих стран.

Однако по результатам обмена экспертными мнениями стало понятно, что тема роуминга достаточно сложная и затрагивает экономические интересы сторон

Госсекретарь СГ заявил, что тема будет обсуждаться на заседании Совмина Союзного государства, при этом будет учитываться опыт Евросоюза, где давно работает выход на бесплатный роуминг.

Напомним, проект закона об отмене роуминга между Беларусью и Россией был внесен в Государственную Думу РФ 10 июля нынешнего года. В документе отмечено, что с 1 января 2018 года роуминг может быть отменен. В пояснительной записке авторов законопроекта говорится, что Беларусь и Россия являются партнерами в экономике, политике и социальной сфере. Их связывает более тесная последовательная экономическая интеграция, чем между какими-либо другими участниками СГ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отмена роуминга между Беларусью и Россией – задача сложная, но ее решать нужно. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота 22 ноября на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика