Лукашенко и Додон проводят переговоры в Кишиневе. 21.by

Лукашенко и Додон проводят переговоры в Кишиневе

18.04.2018 15:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Переговоры Александра Лукашенко и президента Молдовы Игоря Додона проходит в Кишиневе.

Им предшествовала церемония официальной встречи главы белорусского государства на площади перед государственной резиденцией президента Молдовы. Лидеры двух стран тепло приветствовали друг друга и после исполнения гимнов направились в зал официальных встреч, передает белорусское государственное информагентство БелТА.

Главы государств в формате "один на один", а также с участием членов делегаций обсуждают развитие белорусско-молдавского сотрудничества, взаимодействие в интеграционных форматах, в том числе на площадках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

Официальный визит Лукашенко в Молдову проходит 18—19 апреля. Как сообщалось ранее, помимо проведения переговоров Лукашенко и Додон посетят институт растениеводства "Порумбень", где примут участие в церемонии "День поля", посвященной началу посевной кампании.

На переговорах с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом будут рассмотрены вопросы расширения экономических связей в разных областях, включая сельское хозяйство, пищевую промышленность, производственную кооперацию, инфраструктурные проекты. Отдельное внимание будет уделено работе уже имеющихся и созданию новых совместных предприятий, развитию сотрудничества в энергетике, гуманитарной сфере и правоохранительной деятельности. По итогам встречи ожидается подписание ряда международных документов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Переговоры Александра Лукашенко и президента Молдовы Игоря Додона проходит в Кишиневе. Им предшествовала церемония официальной встречи главы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика