Лукашенко: Беларусь заинтересована в расширении межгосударственных связей с Зимбабве. 21.by

Лукашенко: Беларусь заинтересована в расширении межгосударственных связей с Зимбабве

18.04.2018 15:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Александр Лукашенко поздравил президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и народ этой страны с национальным праздником — Днем независимости.

"Республика Беларусь заинтересована в расширении межгосударственных связей, активизации экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества с Республикой Зимбабве", — приводит поздравление пресс-служба главы белорусского государства.

Лукашенко выразил уверенность, что достигнутые в этом году договоренности в сельскохозяйственной и промышленной сферах будут содействовать наиболее успешному развитию двусторонних отношений и переходу белорусско-зимбабвийского взаимодействия на качественно новый уровень.

Как сообщалось ранее, недавно Зимбабве посетила белорусская делегация, которую возглавлял управляющий делами президента Виктор Шейман. 13 марта по итогам визита Шейман доложил Лукашенко, что в Зимбабве "достигнуты договоренности и подписаны контракты на сумму около 58 млн долларов, в том числе по поставкам белорусских тракторов на 43 млн долларов и техники для лесного хозяйства на 15 млн долларов". Речь шла также о создании сборочных производств белорусской сельскохозяйственной и горнодобывающей техники.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Александр Лукашенко поздравил президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и народ этой страны с национальным праздником — Днем независимости. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика