Беларусь рассчитывает на наступательный маркетинг своих возможностей в Омане. 21.by

Беларусь рассчитывает на наступательный маркетинг своих возможностей в Омане

19.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Важность более широкого и наступательного маркетинга в Омане торговых, технологических и инновационных возможностей Беларуси отмечена в ходе пятого раунда политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран 18 апреля в Минске.

Стороны "обсудили возможные целесообразные шаги на этом направлении", сообщила пресс-служба белорусского МИД.

Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра Андрей Дапкюнас, оманскую — исполняющий обязанности заместителя министра по дипломатическим вопросам Мохаммед аль-Хасан.

Особое внимание на консультациях было уделено вопросам развития торговых связей, инвестиционного сотрудничества, обмена визитами делегаций деловых кругов.

Более детально эти и другие вопросы собеседники договорились обсудить в ходе первого заседания совместного межправительственного комитета, принципиальное согласие о необходимости создания которого было выражено в ходе консультаций.

Стороны рассмотрели перспективы дальнейшей взаимной либерализации визового режима, в том числе в контексте возможности полной отмены виз для владельцев обычных паспортов. Оман входит в число государств, граждане которых имеют право на безвизовое пятидневное пребывание в Беларуси.

Главы делегаций приняли участие в торжественном открытии Оманского центра арабского языка и культуры в Белорусском государственном университете.

Двусторонние консультации между Оманом и Беларусью на уровне заместителей министров иностранных дел проводятся с 2008 года и на сегодня являются "главным постоянно действующим механизмом межгосударственного диалога".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Важность более широкого и наступательного маркетинга в Омане торговых, технологических и инновационных возможностей Беларуси отмечена в ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика