Соглашение о взаимном признании виз между РФ и Беларусь готово. 21.by

Соглашение о взаимном признании виз между РФ и Беларусь готово

19.04.2018 12:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава белорусского МВД сообщил о том, что технический процесс о взаимном признании виз между Россией и Беларусь завершен.

«Техническая работа завершена. В принципе, согласование внутригосударственное прошло», — цитирует БелаПАН главу МВД, который общался сегодня с журналистами в палате представителей.

Игорь Шуневич также подчеркнул, что не видит никаких препятствий для подписания соглашения. При этом глава МВД не уточнил, в какие сроки соглашение может быть подписано.

«Трудно сказать, это не от нас зависит», — сказал министр.

В Москве 18-19 апреля  проходит очередной раунд двусторонних переговоров о подготовке соглашения о взаимном признании виз между РФ и Беларусью. Ранее анонсировалось, что стороны хотят подписать документ уже к маю, чтобы он вступил в силу до чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне-июле 2018 года.

Напомним, что 8 февраля в ходе брифинга в Министерстве иностранных дел Беларуси пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик сообщил о том, что в феврале будет проведена встреча по вопросам соглашения о взаимном признании виз. Ранее посол РФ Александр Суриков говорил, что «проект находится в высокой степени готовности и считаем возможным его принятие примерно в апреле-мае этого года». 

Григорий Рапота, выступая на телеканале «Беларусь 1» 12 марта рассказал, что вопрос взаимного признания виз между решается в ходе консультаций на уровне МИД обеих стран.

«Белорусская виза будет признаваться как российская в России, а российская - как белорусская в Беларуси», - сказал Рапота, отметив, что на решение вопроса ожидается уже через 1,5 месяца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава белорусского МВД сообщил о том, что технический процесс о взаимном признании виз между Россией и Беларусь завершен.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика