Лукашенко: Беларусь — европейская страна с развивающейся экономикой и порядочной внешней политикой. 21.by

Лукашенко: Беларусь — европейская страна с развивающейся экономикой и порядочной внешней политикой

24.04.2018 13:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Беларусь является европейской страной "с добротной развивающейся экономикой, спокойной общественно-политической ситуацией, межконфессиональным миром и порядочной и ответственной внешней политикой", заявил Александр Лукашенко в послании к народу и парламенту.

По его словам, Беларусь "никому не создает проблем" — только помогает "их решать, если об этом просят". Однако "не всех эти успехи радуют", считает Лукашенко. В последнее время, отметил он, "роль государства пытаются принизить, свести ее лишь к надуманным вопросам соблюдения прав человека", притом "ставку делают на молодежь, подталкивая ее к противоправным действиям".

"Но вся их подрывная деятельность бесполезна, когда видишь, как наша юная спортсменка уходит с подиума, слыша чужой гимн в свою честь (легкоатлетка Виолетта Скворцова, призерка соревнований в тройном прыжке на юниорском чемпионате Европы в июле прошлого года в итальянском Гроссето. — БелаПАН.). Или когда наша талантливая девочка поправляет известного телеведущего, заставляя его правильно называть ее родину (11-летняя цимбалистка из Сморгони Анастасия Ванеева в эфире российского "Первого канала" в начале апреля научила телеведущего Максима Галкина, что правильно говорить "Беларусь", а не "Белоруссия". — БелаПАН.)", — сказал Лукашенко.  

"Таков истинный патриотизм: о нем не рассуждают, с ним живут в сердце. Низкий поклон тем родителям, вырастившим таких детей, и благодарность педагогам, воспитавшим настоящих белорусов. Это не первые и, уверен, не последние ростки национального самосознания. Для нас они самые дорогие, потому что зародились в чистых и искренних детских душах, стали живым подтверждением того, что мы сделали это — создали сильное и независимое государство", — подчеркнул глава государства.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Беларусь является европейской страной "с добротной развивающейся экономикой, спокойной общественно-политической ситуацией, межконфессиональным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика