Лукашенко выступает за сбор подписей как способ выдвижения кандидатов на выборах. 21.by

Лукашенко выступает за сбор подписей как способ выдвижения кандидатов на выборах

24.04.2018 15:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Александр Лукашенко выступает за сбор подписей как способ выдвижения кандидатов на выборах. Об этом он заявил 24 апреля, отвечая на вопрос депутата Палаты представителей председателя "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" Елены Анисим после выступления с посланием народу и парламенту.

Анисим предложила наделить общественные организации, которые действуют более 10 лет и имеют в своем составе более 3 тыс. членов, правом выдвигать на выборах своих кандидатов без сбора подписей. "Я являюсь сторонником того, чтобы кандидаты на выборах были ближе к народу. Будь моя воля, то я отправил бы всех кандидатов собирать подписи", — цитирует Лукашенко информагентство БелТА. Ответы на вопросы парламентариев в теле- и радиоэфире не транслировались.

Лукашенко считает, что "когда кандидат идет к людям за подписями, он таким образом уже проводит агитацию". "Пусть походят, вместе со своими помощниками, доверенными людьми соберут подписи. Поверьте, в этом ничего плохого нет. Да и что мне вас уговаривать. Вы сами это знаете прекрасно, участвовав в парламентских выборах", — сказал он, обращаясь к Анисим. 

В связи с этим официальный лидер упомянул РОО "Белая Русь". "Она фактически самая мощная организация. Фактически завтра может быть партией. Откровенно говоря, я их уже сдерживаю — не рвитесь туда", — заявил Лукашенко. Однако в "Белой Руси", по его словам, никогда не ставили таких вопросов, потому что знают, как работать с народом.

"Поэтому, я думаю, здесь особых вопросов нет, но идея заслуживает внимания", — сказал белорусский руководитель.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Александр Лукашенко выступает за сбор подписей как способ выдвижения кандидатов на выборах. Об этом он заявил 24 апреля, отвечая на вопрос депутата...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика