Президент Армении Саркисян в телефонном разговоре рассказал Лукашенко о ситуации в стране. 21.by

Президент Армении Саркисян в телефонном разговоре рассказал Лукашенко о ситуации в стране

26.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. Вечером 25 апреля по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и президента Армении Армена Саркисяна, сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

"Президент Армении подробно рассказал главе белорусского государства о нынешней ситуации в стране, подтвердив, что она остается сложной. Вопрос будущего Армении сегодня стоит ребром. Также президент Армении подробно рассказал об истории конфликта, ошибках и недостатках, о ситуации в парламенте и консультациях, которые он сейчас проводит с парламентскими коалициями", — говорится в сообщении.

Президенты выразили "абсолютное единодушие в недопустимости нарушения Конституции ни одним гражданином, особенно при формировании нового правительства, — все должно быть в рамках Основного закона страны".

Главы государств также согласовали график дальнейших действий, договорившись работать в контакте. Они условились о том, что в Армению будет направлена группа журналистов для объективного освещения происходящих в стране событий. "Белорусы хотят знать правду о ситуации в Армении", — подчеркнул белорусский официальный лидер.

Выступая 24 апреля с посланием белорусскому народу и парламенту, Лукашенко прокомментировал события в Армении: "Я только желаю армянскому народу, чтобы они особо не увлеклись этой ситуацией, потому что власть поменять просто, но потом же надо давать результат! И народ будет ждать этого результата. И дай бог, чтобы талантливый, умный народ Армении справился с этой ситуацией. Потому что Армения находится в нашем союзе, и это не чужая нам страна, и нам надо (это правительственное дело) созвониться, спросить у них, чем мы им сможем помочь".

После этого премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков позвонил исполняющему обязанности премьер-министра Армении Карену Карапетяну. Он выразил поддержку армянскому народу и высказал готовность оказать всю необходимую помощь. Во время телефонного разговора стороны также обсудили "актуальные вопросы взаимодействия, как двустороннего, так и на многосторонней основе".

В Армении с середины апреля проходили массовые акции против назначения премьер-министром страны Сержа Саргсяна, который до этого 10 лет занимал пост президента. 23 апреля Саргсян подал в отставку.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. Вечером 25 апреля по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и президента Армении Армена Саркисяна,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика