Встреча Лукашенко и Рахмона проходит в Душанбе. 21.by

Встреча Лукашенко и Рахмона проходит в Душанбе

15.05.2018 10:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Встреча президентов Беларуси и Таджикистана Александра Лукашенко и Эмомали Рахмона проходит в Душанбе, передает корреспондент БЕЛТА.

Общение глав государств началось с церемонии официальной встречи на площади перед центральным входом во Дворец Нации. Затем пройдут переговоры лидеров двух стран в формате один на один и в расширенном составе. По их итогам будут подписании двусторонние документы о развитии сотрудничества в различных сферах.

Основной акцент на переговорах предполагается сделать на вопросах активизации торгово-экономического сотрудничества. Главы государств также обсудят тематику политического взаимодействия, актуальные вопросы региональной и мировой повестки дня.

"Касри Миллат" (Дворец Нации) представляет собой самую крупную правительственную резиденцию. Она используется для мероприятий, связанных с приемом глав иностранных государств, правительств, международных делегаций. Дворец сооружен в честь основателя таджикской государственности Исмаила Сомони. Примечательно, что часть мебели, которой обставлен дворец, приобретена в Беларуси.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Встреча президентов Беларуси и Таджикистана Александра Лукашенко и Эмомали Рахмона проходит в Душанбе, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика