Порошенко подписал указ об окончательном прекращении участия Украины в работе уставных органов СНГ. 21.by

Порошенко подписал указ об окончательном прекращении участия Украины в работе уставных органов СНГ

20.05.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 мая. Петр Порошенко подписал указ об окончательном прекращении участия Украины в работе уставных органов Содружества Независимых Государств. Как сообщает сайт главы украинского президента, об этом он заявил 19 мая во время выступления в Виннице на торжествах по случаю Дня Европы.

Своим указом Порошенко ввел в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности.

"И сегодня мы сделали все возможное, чтобы пересечь рубикон, возвращаясь к Европейскому союзу. Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей из всех уставных органов СНГ, -- заявил Порошенко. – Нам там больше нечего делать. Мы двигаемся вместе в Европу".

Напомним, 12 апреля президент Украины Петр Порошенко поручил правительству рассмотреть вопрос о возможности выхода страны из СНГ.

23 апреля председатель Исполнительного комитета СНГ заявил в Минске, что выход Украины из Содружества не был бы на пользу ни ей самой, ни другим странам СНГ.

Исполнительный секретарь тогда сообщил журналистам, что официального уведомления о выходе Украины из СНГ Исполком Содружества не получал. "Никаких сообщений, уведомлений, обращений в органы СНГ от Украины не поступало", — сказал он. С представителями Украины данный вопрос не обсуждался.

При этом Лебедев заявил, что его многочисленные личные обращения к украинской стороне, "к сожалению, остаются пока без ответа".

"Украина в силу своего географического положения, тесных давних связей со странами Содружества, конечно же, рассматривается как наш сосед, партнер. Большинство государств СНГ были бы заинтересованы в том, чтобы таковой она и оставалась", — подчеркнул Лебедев.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 мая. Петр Порошенко подписал указ об окончательном прекращении участия Украины в работе уставных органов Содружества Независимых Государств. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика