Новый посол Польши вручил копии верительных грамот главе МИД Беларуси. 21.by

Новый посол Польши вручил копии верительных грамот главе МИД Беларуси

12.06.2018 17:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. Новый посол Польши Артур Михальски 12 июня вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею, сообщает пресс-служба МИД.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов белорусско-польского сотрудничества, отмечена положительная динамика двусторонних политических контактов и парламентских связей, а также рост торгового оборота между двумя странами. Макей и Михальски "согласились с необходимостью способствовать дальнейшему улучшению климата доверия и взаимопонимания между Беларусью и Польшей, а также повышать качество и практическую отдачу от двусторонних контактов", отмечается в сообщении.

Артур Михальски был назначен на должность посла Польши в Беларуси в мае этого года. Он окончил Академию католического богословия. В 1991—1996 годах был вторым, а затем первым секретарем посольства Польши в Москве.

В 1996—1997 годах Михальски руководил российским департаментом в Центре восточных исследований. В 1997—2000 годах работал в департаменте Восточной Европы МИД Польши.

В 2000—2004 годах Михальски занимал должность первого секретаря, а затем советника посольства Польши в Вашингтоне.

С 2004 по 2006 годы — работал в департаменте Америки польского МИД.

В 2006—2010 года Михальски возглавлял польское посольство в Канаде. По возвращении в Варшаву занимал должность заместителя директора, а затем директора Восточного департамента МИД.

В 2012—2017 годах он был польским послом в Молдове. С августа 2017 года Михальски вновь занимал должность директора Восточного департамента Министерства иностранных дел.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. Новый посол Польши Артур Михальски 12 июня вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею, сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика