На встрече в Минске будут рассмотрены предложения ряда стран СНГ к концепции дальнейшего развития сотрудничества. 21.by

На встрече в Минске будут рассмотрены предложения ряда стран СНГ к концепции дальнейшего развития сотрудничества

21.06.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июня. В Минске 21—22 июня состоится заседание экспертной группы по рассмотрению предложений по актуализации положений Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного комитета СНГ, на встрече эксперты намерены рассмотреть предложения, поступившие от Беларуси и Кыргызстана, а также исполкома СНГ. Они затрагивают отдельные положения концепции, цель предложений — адаптация Содружества к современным реалиям.

Концепция дальнейшего развития СНГ была принята в октябре 2007 года. Как отмечают в исполкоме, она ознаменовала качественно новый этап в деятельности Содружества. "Этот программный по своей сути документ призван решить главную задачу — повысить практическую отдачу от интеграционного сотрудничества", — говорится в сообщении.

Концепция предусматривает эволюционное совершенствование СНГ, сохранение многопрофильного характера Содружества, гармоничное развитие всех имеющихся и новых областей взаимодействия. В качестве основной цели СНГ определено формирование в долгосрочной перспективе интегрированного экономического и политического объединения заинтересованных государств, обеспечивающего эффективное развитие каждого его участника.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июня. В Минске 21—22 июня состоится заседание экспертной группы по рассмотрению предложений по актуализации положений Концепции дальнейшего развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика