Президент Германии прибыл с визитом в Беларусь. 21.by

Президент Германии прибыл с визитом в Беларусь

29.06.2018 12:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июня. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл с визитом в Беларусь для участия в церемонии открытия второй очереди мемориала в Тростенце — мемориального кладбища Благовщина.

В национальном аэропорту Минск президента ФРГ и его супругу встретил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Из аэропорта президент ФРГ направился во Дворец Независимости на встречу с Александром Лукашенко.

Согласно программе визита, опубликованной пресс-службой Штайнмайера, в 12.00 он начнет осмотр мемориала в Тростенце. В 12.30 президент Германии примет участие в открытии второй очереди мемориала и выступит с речью, после чего совместно с другими участниками церемонии направится к памятному камню. Там пройдет встреча с выжившими узниками концлагеря и родственниками погибших.

Затем во Дворце Независимости будет дан обед от имени Лукашенко. В 15.30 в Международном образовательном центре им. Й.Рау Штайнмайер откроет конференцию "Память во имя общего европейского будущего". В завершение президент отправится в резиденцию посла ФРГ, где встретится с белорусской писательницей, лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год Светланой Алексиевич. Вечером он вылетит на родину.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июня. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл с визитом в Беларусь для участия в церемонии открытия второй очереди мемориала в Тростенце —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика