Замминистра иностранных дел Кравченко обсудил белорусско-американские отношения в Госдепартаменте США. 21.by

Замминистра иностранных дел Кравченко обсудил белорусско-американские отношения в Госдепартаменте США

12.07.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июля. 9—11 июля состоялся визит заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко в США.

Дипломат провел встречу с помощником государственного секретаря по европейским и евразийским делам Уэссом Митчеллом. Стороны обсудили вопросы развития белорусско-американского сотрудничества и региональную ситуацию, сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

Также состоялась встреча Кравченко с исполняющим обязанности заместителя помощника госсекретаря США Джорганом Эндрюсом.

В Германском фонде Маршалла США была организована конференция "Меняющийся ландшафт белорусско-американских отношений", докладчиками на которой выступили Кравченко и Эндрюс. На мероприятии присутствовали представители Госдепартамента США, ряда ведущих американских аналитических центров, СМИ и неправительственных организаций, посольств иностранных государств в США. Представители руководства МИД Беларуси и Госдепартамента США "представили подходы Минска и Вашингтона к белорусско-американским отношениям и перспективам их развития, ситуации в международных отношениях в региональном и глобальном контексте, ответили на многочисленные вопросы участников конференции", отмечается в релизе.

В ходе визита состоялись встречи Кравченко со старшим советником Госдепартамента в Хельсинкской комиссии США Скоттом Роландом, президентом Джеймстаунского фонда Гленом Ховардом, старшим директором Центра дипломатии и глобальных отношений имени Дж. Байдена Майклом Карпентером, исполнительным вице-председателем и старшим должностным лицом Национальной коалиции в поддержку еврейских общин Евразии Марком Левиным.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июля. 9—11 июля состоялся визит заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко в США. Дипломат провел встречу с помощником государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика