Беларусь и ЕС вновь подтвердили приверженность плану действий по иранской ядерной программе. 21.by

Беларусь и ЕС вновь подтвердили приверженность плану действий по иранской ядерной программе

17.07.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 июля. Беларусь и Евросоюз вновь подтвердили приверженность совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе и значение этого документа для сохранения регионального мира и безопасности. Об этом заявлено 16 июля на встрече заместителя министра иностранных дел Андрея Дапкюнаса с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

Как сообщает пресс-служба МИД, Викторин проинформировала собеседника о результатах заседания в Вене совместной комиссии на уровне министров по совместному всеобъемлющему плану действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

В свою очередь Дапкюнас отметил, что необходимо продолжить поиск практических путей сохранения совместного всеобъемлющего плана действий. Он также заявил о важности разработки и согласования коллективных механизмов сотрудничества, которые могли бы нейтрализовать последствия односторонних экстерриториальных санкций.

Кроме того, стороны обсудили развитие взаимодействия между Беларусью и Евросоюзом в области защиты прав человека, в том числе в контексте участия белорусских представителей в саммите "Открытое правительство" в Тбилиси (Грузия) по проблематике взаимодействия гражданского общества и властей и предстоящего в Минске 17 июля пятого раунда двустороннего диалога по правам человека.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 июля. Беларусь и Евросоюз вновь подтвердили приверженность совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе и значение этого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика