Беларусь и ЕС обсудили вопросы соблюдения прав человека. 21.by

Беларусь и ЕС обсудили вопросы соблюдения прав человека

18.07.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. Пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и Евросоюзом состоялся 17 июля в Минске.

Как сообщает пресс-служба МИД, белорусскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, делегацию ЕС — начальник управления двустороннего сотрудничества со странами Восточного партнерства Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Дирк Шубель.

От Беларуси участие в заседании также приняли депутаты Палаты представителей Национального собрания, представители Министерства иностранных дел, Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

В состав делегации Евросоюза вошли сотрудники профильных подразделений ЕСВД, Европейской комиссии, представители ряда стран — членов ЕС (в качестве наблюдателей).

В ходе мероприятия обсуждены "текущее состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия" между Беларусью и ЕС в сфере прав человека, в том числе в контексте реализации Национального плана действий по правам человека и рекомендаций в рамках Универсального периодического обзора Совета по правам человека ООН.

Внимание в рамках диалога было также уделено вопросам соблюдения прав человека как в Беларуси, так и в ряде стран — членов ЕС.

В обсуждении отдельных вопросов повестки дня приняли участие представители белорусских неправительственных организаций, отмечается в сообщении.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. Пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и Евросоюзом состоялся 17 июля в Минске. Как сообщает пресс-служба МИД, белорусскую делегацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика