Беларусь и Латвия готовят визит Лукашенко в Ригу. 21.by

Беларусь и Латвия готовят визит Лукашенко в Ригу

19.07.2018 17:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Беларусь и Латвия готовят визит Александра Лукашенко в Ригу. Об этом министры иностранных дел Беларуси и Латвии Владимир Макей и Эдгарс Ринкевичс сообщили на пресс-конференции в Риге 19 июля по итогам переговоров. Видеотрансляцию пресс-конференции вел сайт МИД Латвии.

"Мы обсуждали вопросы обмена визитами на высоком и высшем уровнях, в том числе и возможный визит президента Беларуси в Латвию. Это нормально, когда осуществляются подобного рода мероприятия между соседними странами, с которыми существуют дружеские отношения", — заявил Макей. По его словам, визиты подобного уровня "всегда дают новый импульс в развитии сотрудничества".

Ринкевичс в свою очередь уточнил, что накануне визита в Риге планируется провести 13-е заседание латвийско-белорусской межправительственной комиссии, на котором предстоит обсудить "многие практические вопросы экономического сотрудничества".

Официальное приглашение посетить Ригу Александру Лукашенко было передано в феврале 2018 года во время визита в Минск премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Беларусь и Латвия готовят визит Александра Лукашенко в Ригу. Об этом министры иностранных дел Беларуси и Латвии Владимир Макей и Эдгарс Ринкевичс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика