Япония расширит дипломатическое присутствие в Беларуси в 2019 году. 21.by

Япония расширит дипломатическое присутствие в Беларуси в 2019 году

08.08.2018 11:13 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время встречи
Во время встречи

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Япония расширит дипломатическое присутствие в Беларуси в 2019 году. Об этом шла речь сегодня на встрече председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с руководителем группы межпарламентской дружбы "Япония - Беларусь", председателем специального комитета Палаты представителей парламента Японии по региональному восстановлению Хиромичи Ватанабэ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рады, что у вас приняты политические решения об открытии в 2019 году полноценного посольства Японии в Беларуси", - сказал Михаил Мясникович.

Сейчас интересы Японии в Беларуси по совместительству представляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки. В Минске также работает посол Японии в Беларуси Хироки Токунага. Он исполняет обязанности Временного поверенного.

Как пояснил Хиромичи Ватанабэ, в Беларусь в 2019 году будет направлен дипломат в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посла. "Благодаря этому отношения между нашими странами станут развиваться активнее", - считает он.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Япония расширит дипломатическое присутствие в Беларуси в 2019 году. Об этом шла речь сегодня на встрече председателя Совета Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика