Лукашенко поздравил экс-президента Украины Кучму с 80-летием. 21.by

Лукашенко поздравил экс-президента Украины Кучму с 80-летием

09.08.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. Александр Лукашенко поздравил президента благотворительного фонда "Украина", бывшего президента страны (1994—2005) Леонида Кучму с 80-летием.

"В Республике Беларусь вас знают как видного политического деятеля и талантливого руководителя, устремления которого всегда были направлены на процветание Украины. Ваш жизненный путь и богатый опыт государственной службы заслуживают искреннего уважения", — цитирует поздравление пресс-служба официального белорусского лидера.

Лукашенко подчеркнул, что за годы пребывания на президентском посту Кучма внес большой личный вклад в формирование современных отношений между Беларусью и Украиной. "С неизменной теплотой вспоминаю наши встречи, ценю их доверительную атмосферу и высокий уровень взаимопонимания", — отмечается в послании.

"С учетом исключительной важности установления безопасности и мира в регионе" Лукашенко поблагодарил Леонида Кучму за "предпринятые значительные усилия по урегулированию ситуации на Донбассе".

Кучма входит в трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. Александр Лукашенко поздравил президента благотворительного фонда "Украина", бывшего президента страны (1994—2005) Леонида Кучму с 80-летием. "В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика